«Экологичное потребление»

27 апреля 2024 года прошел очередной урок «Разговоры о важном» по теме «Экологичное потребление»

Целью занятия была расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и экологичного поведения в быту,  созидательного труда, любви к Родине.

По ходу урока ребята сделали вывод, что экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, природным ресурсам, что осознание их небезграничности, что навыки экологичного поведения – это вклад в экономическую мощь страны и здоровье всех россиян, в сохранение природного богатства страны.

Урок прошел в форме командной игры «ЭкоГТО», направленный на повторение и расширение знаний в области экологического потребления.

В начале занятия ребята познакомились со спикером Ольгой Стрелковой- человеком, чья профессиональная деятельность посвящена защите природы, экологом, путешественником, редактором портала «Экология России»

Также обучающиеся ознакомились с  Экологическими проектами. И каждый может присоединиться к всероссийскому юннатскому субботнику, в котором можно поучаствовать как школьной, так и семейной командой. И еще одна интересная возможность для тех, кто интересуется экологией. «Зеленая премия», которая вручается за достижения в области защиты окружающей среды, запустило детский трек «Юннаты» для ребят в возрасте от 10 до 18 лет. Теперь, у каждого участвующего, тоже есть возможность заявить о своём проекте на всю страну, получить обратную связь от лучших экспертов в области экологии и найти единомышленников!