Профилактическое занятие «Все цвета, кроме черного»

Профилактическое занятие «Все цвета, кроме черного»

11 апреля с целью формирования негативного отношения к ПАВ проведено занятие «Все цвета кроме черного». Ребята вместе с социальным педагогом обсудили понятие «настроение» и от чего оно зависит. Обучающиеся назвали много причин хорошего настроения и плохого.  Пред началом занятия всем участникам предложено улыбнуться друг другу и продолжить мероприятие на позитивной ноте. Вместе с педагогом ребята попытались раскрыть суть выражения «…Успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении». При помощи слайда раскрыли суть фразы.

В игре «Я попрошу у солнца» обучающиеся нарисовали солнце и на лучах, заранее приготовленных, написали то, что они хотят. А черные лучи, где написаны плохие выражения, порвали и выбросили.

Затем поговорили о пагубном влиянии ПАВ на здоровье человека. Ответили на вопрос: в какой цвет окрашивается жизнь человека, употребляющего ПАВ? В какой цвет окрашивается жизнь и настроение здорового человека? Тут ребята единогласно сделали вывод, что жизнь у человека, злоупотребляющего ПАВ окрашивается в черный цвет. Вывод мероприятия – чтобы жизнь окрашивалась в теплые и яркие цвета, надо вести активный и здоровый образ жизни.