Урок цифры «Технологии в интернет – торговле»

С 6 по 31 мая текущего года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» проходит урок «Технологии в интернет – торговле». Урок имеет просветительскую направленность для обучающихся и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. Он организован для школьников 1–11 классов. В современном мире интернет-торговля играет всё более важную роль, постепенно вытесняя традиционные виды торговли. Покупатели все чаще предпочитают совершать покупки онлайн, не выходя из дома. Это приводит к росту спроса на специалистов, обладающих знаниями и навыками работы в данной сфере. Целями данного урока являются формирование у учеников представления о понятии «маркетплейс» и его устройстве, а также ознакомление ребят с востребованными в сфере интернет-торговли профессиями, как аналитик, программист и специалист по тестированию.